·教育网邮箱 ·教育网社区·教育网个人空间 ·英语网校 ·名师工作室 ·教育云视频
·教师专业发展支持平台 ·学生数字化成长平台 ·学前教育网 ·学校安全管理网
·实名会员问题处理 ·邮箱问题处理·消防安全宣传视频·大禹纪念歌资料
·人民教育基金会

  • 关于公布2015年五年级小学生美术素质比赛获奖通知

    各直属小学,镇(乡)街道中心学校:

    2015年市五年级小学生美术素质比赛已顺利结束,本次比赛的组织分甲乙两组,因此获奖结果也分甲乙两组,其中单项奖取前十名(视作一等奖)。现将比赛结果公布如下:

     

    甲组个人全能奖

     

    甲组个人全能一等奖

      

    姓 名

    指导老师

    工艺

    绘画

    理论

    总分

    名次

    新世纪小学

    毛雅欣

    袁建飞

    91

    97.3

    90

    278.3

    1

    天马实验小学

    戴 燕

    赵仙枝

    91.3

    94

    90

    275.3

    2

    海亮外国语学校

    胡天使

    洪果,南策军

    94

    91.7

    85

    270.7

    3

    荣怀小学

    梁红铠

    毛籍仪、郭秀秀

    93

    88.7

    84

    265.7

    4

    城东小学

    郭露忆

    王锴锴

    90.3

    90.7

    82

    263

    5

    滨江小学

    王湘宜

      珲、骆成波

    84

    87.7

    87

    258.7

    6

    浣纱小学

    赵碗儿

     

    89.7

    92.7

    76

    258.3

    7

    荣怀小学

    陈吉妮

    毛籍仪、章晶

    92.2

    90.7

    75

    257.9

    8

    天马实验小学

    蔡依庭

    蒋旭丹

    96

    82.7

    79

    257.7

    9

    江东小学

    马梦婷

    宋晶晶

    95

    91.7

    71

    257.7

    10

     

     

     

    甲组个人全能二等奖

      

    姓 名

    指导老师

    滨江小学

    郦润阳

      珲、骆成波

    海亮外国语学校

    蔡晨曦

    洪果,南策军

    城东小学

    周柯吟

    葛雪飞

    海亮外国语学校

    包舒扬

    洪果,南策军

    天马实验小学

    朱雅芸

    唐勇英

    城东小学

    周昂晓

    屠丹萍

    浣江小学

    潘英群、王小叶

    浣东街道浣东小学

    应清扬

    顾玲维

    荣怀小学

    翁 晗

    毛籍仪、姚慧慧

    天马实验小学

    金永琰

    徐 恰

    浣江小学

    章新瑜

    潘英群、王小叶

    浣江小学

    徐悦媛

    潘英群、王小叶

     

     

    甲组个人全能三等奖

      

    姓 名

    指导老师

    荷花小学

    章惠柔

    王冬红

    浣纱小学

    宣怡如

     

    天马实验小学

    尉伊文

    蒋旭丹

    庆同小学

    杨书湲

     

    新世纪小学

    金宸如

    袁建飞

    庆同小学

    陈佳琳

    郭桂芳

    天马实验小学

    林孝敬

    唐勇英

    荷花小学

    郑姿伊

     

    庆同小学

    楼奕妤

     

    海亮外国语学校

    张子旋

    洪果,南策军

    荣怀学校

    王子楠

    毛籍仪、郭秀秀

    海亮外国语学校

    吴紫颖

    洪果,南策军

    天马实验小学

    徐汀喆

    章嘉玲

    暨阳小学

    何雨繁

     

    荣怀学校

    蒋旖旎

    毛籍仪、章晶

    陶朱小学

    郦钰筱

    倪丹燕

     

     

     

    甲组个人单项奖

    甲组理论一等奖

      

    姓名

    指导老师

    理论

    名次

    浣东街道浣东小学

    应清扬

    顾玲维

    94.0

    1

    浣江小学

    柴玙

    潘英群、王小叶

    93.0

    2

    新世纪小学

    毛雅欣

    袁建飞

    90.0

    3

    天马实验小学

    戴 燕

    赵仙枝

    90.0

    4

    陶朱小学

    郦钰筱

    倪丹燕

    89.0

    5

    海亮外国语学校

    蔡晨曦

    洪果,南策军

    88.0

    6

    滨江小学

    王湘宜

      珲、骆成波

    87.0

    7

    浣江小学

    章新瑜

    潘英群、王小叶

    85.0

    8

    庆同小学

    楼奕妤

     

    85.0

    9

    海亮外国语学校

    胡天使

    洪果,南策军

    85.0

    10

     

     

    甲组绘画一等奖

      

    姓名

    指导老师

    绘画

    名次

    新世纪小学

    毛雅欣

    袁建飞

    97.3

    1

    天马实验小学

    戴 燕

    赵仙枝

    94.0

    2

    浣纱小学

    赵碗儿

     

    92.7

    3

    城东小学

    周柯吟

    葛雪飞

    91.7

    4

    江东小学

    马梦婷

    宋晶晶

    91.7

    5

    海亮外国语学校

    胡天使

    洪果,南策军

    91.7

    6

    浣江小学

    章新瑜

    潘英群、王小叶

    91.3

    7

    荣怀学校

    陈吉妮

    毛籍仪、章晶

    90.7

    8

    天马实验小学

    徐汀喆

    章嘉玲

    90.7

    9

    城东小学

    郭露忆

    王锴锴

    90.7

    10

     

    甲组工艺一等奖

      

    姓名

    指导老师

    工艺

    名次

    天马实验小学

    金永琰

     

    96.0

    1

    天马实验小学

    蔡依庭

    蒋旭丹

    96.0

    2

    江东小学

    马梦婷

    宋晶晶

    95.0

    3

    海亮外国语学校

    包舒扬

    洪果,南策军

    95.0

    4

    城东小学

    周昂晓

    屠丹萍

    94.7

    5

    海亮外国语学校

    胡天使

    洪果,南策军

    94.0

    6

    海亮外国语学校

    吴紫颖

    洪果,南策军

    93.0

    7

    天马实验小学

    尉伊文

    蒋旭丹

    93.0

    8

    荣怀学校

    梁红铠

    毛籍仪、郭秀秀

    93.0

    9

    海亮外国语学校

    蔡晨曦

    洪果,南策军

    93.0

    10

     

    乙组个人全能奖

    乙组个人全能一等奖

      

    姓名

    指导老师

    工艺

    理论

    绘画

    总分

    名次

    草塔镇小

    赵沛运

     

    87.3

    95.0

    89.7

    272.0

    1

    安华镇小

    何蔓易

    寿 

    89.0

    95.0

    86.3

    270.3

    2

    安华镇小

    周依烨

    寿 

    91.7

    91.0

    84.0

    266.7

    3

    次坞镇小

    俞琳娜

     

    88.0

    81.0

    97.3

    266.3

    4

    大唐镇小

    张意珮

    陈芳丽

    87.7

    80.0

    95.3

    263.0

    5

    草塔镇南屏小学

    杨越恬

    徐盛华

    89.0

    82.0

    86.0

    257.0

    6

    同山镇小

    邵杨莹

    张凯莉

    86.7

    85.0

    84.7

    256.3

    7

    草塔镇南屏小学

    周芳琴

    徐盛华

    87.3

    76.0

    89.0

    252.3

    8

    浬浦镇小

    吴子媚

    童钰丽

    85.0

    80.0

    86.3

    251.3

    9

    店口一小

    蒋倩倩

    方惠娜

    84.0

    75.0

    91.3

    250.3

    10

    同山镇小

    寿亿淇

    张凯莉

    89.0

    78.0

    83.3

    250.3

    11

    陶朱街道城西小学

    徐婧婧

    俞岳萍

    97.0

    61.0

    91.3

    249.3

    12

    同山镇小

    边可心

    张凯莉

    90.0

    71.0

    87.7

    248.7

    13

    店口一小

    杨俊铭

     

    87.3

    71.0

    90.3

    248.7

    14

    牌头镇小

    赵周煦

    龚丹燕

    78.3

    79.0

    89.3

    246.7

    15

     

    乙组个人全能二等奖

    学 校

    姓 名

    指导老师

    牌头镇小

    许欣钰

    龚丹燕

    陈宅镇小

    斯雯

    俞华峰

    浣东街道上北完小

    罗祥菊

    祝文娜

    陶朱街道城西小学

    何宜珈

    俞岳萍

    王家井镇小

    祝瑶琦

    楼旭霞

    山下湖镇小

    赵诗怡

     

    草塔镇小

    杨春

     

    安华镇小

    周蓉

    寿 轲

    浣东街道上北完小

    周继先

    赵吉吉

    店口一小

    陈如意

     

    山下湖镇小

    钱锦颖

     

    同山镇小

    寿璀璨

    张凯莉

    草塔镇小

    赵舒明

    杨 迪

    枫桥镇小

    冯嘉瑾

    陈晓环、应碧君

    牌头镇小

    楼秋玲

    龚丹燕

    枫桥镇小

    杨嘉颂

    陈晓环、应碧君

    大唐镇小

    王炅

    郦伟源

    直埠镇小

    傅涵怡

    祝飞燕

    枫桥镇小

    郭森佳

    陈晓环、应碧君

    璜山镇小

    赵晨曦

    朱剑英

     

    乙组个人全能三等奖

    学 校

    姓 名

    指导老师

    次坞镇小

    童芙蓉

     

    璜山镇小

    蔡佳宁

    齐汉清

    唐山完小

    杨圣

     

    安华镇小

    宣爱玉

    寿 

    次坞镇小

    俞烨丽

     

    赵家镇小

    赵嘉狄

    陈兰燕

    直埠二小

    赵佳棋

    应沥锋

    草塔镇顾家小学

    李郁林

    周华丹

    安华镇小

    周欣怡

    寿 

    枫桥镇小

    葛炯辰

    陈晓环、应碧君

    枫桥镇小

    陈雁引

    陈晓环、应碧君

    次坞镇小

    俞思妍

     

    山下湖镇小

    何钰颖

     

    次坞镇小

    俞梦炜

     

    山下湖镇小

    石如意

     

    牌头镇小

    焦梦欣

    龚丹燕

    应店街镇小

    马卿涵

    朱丹微

    赵家镇小

    赵梦甜

    陈兰燕

    店口二小

    傅炬尊

    徐云峰

    牌头镇小

    边淑怡

     

    王家井镇小

    楼秀婷

    楼旭霞

    浣东街道双桥小学

    章胜毅

    寿 

    街亭镇小

    卢婷

    陈红飞

    大唐镇柱山小学

    杨熊峰

    陈碧汝

    直埠二小

    黄圆媛

    应沥锋

     

    乙组个人单项奖

    乙组理论一等奖

      

    姓 名

    指导老师

    理 论

    名 次

    安华镇小

     

    寿 

    95.0

    1

    草塔镇小

    赵沛运

     

    95.0

    2

    安华镇小

    何蔓易

    寿 

    95.0

    3

    安华镇小

    周依烨

    寿 

    91.0

    4

    牌头镇小

    郦如央

     

    90.0

    5

    牌头镇小

    许欣钰

    龚丹燕

    88.0

    6

    陈宅镇小

     

    俞华峰

    88.0

    7

    安华镇小

    周欣怡

    寿 

    87.0

    8

    璜山镇小

    赵晨曦

    朱剑英

    85.0

    9

    同山镇小

    邵杨莹

    张凯莉

    85.0

    10

     

    乙组绘画一等奖

      

    姓 名

    指导老师

    绘 画

    名 次

    次坞镇小

    俞琳娜

    俞杰

    97.3

    1

    枫桥镇小

    郭森佳

    陈晓环、应碧君

    96.0

    2

    大唐镇小

    张意珮

    陈芳丽

    95.3

    3

    枫桥镇小

    冯嘉瑾

    陈晓环、应碧君

    92.7

    4

    枫桥镇小

    杨心语

    陈晓环、应碧君

    92.3

    5

    枫桥镇小

    陈雁引

    陈晓环、应碧君

    92.3

    6

    枫桥镇小

    葛炯辰

    陈晓环、应碧君

    92.0

    7

    陶朱街道城西小学

    徐婧婧

    俞岳萍

    91.3

    8

    店口一小

    蒋倩倩

    方惠娜

    91.3

    9

    店口一小

    杨俊铭

     

    90.3

    10

     

    乙组工艺一等奖

    姓名

      

    指导老师

    工艺

    名次

    徐婧婧

    陶朱街道城西小学

    俞岳萍

    97.0

    1

    牛香香

    外陈完小

    邵水仙

    96.0

    2

    陈嘉欣

    岭北镇小

    章晶莹

    95.3

    3

    何宜珈

    陶朱街道城西小学

    俞岳萍

    94.0

    4

    周金玲

    草塔镇小

     

    93.3

    5

    杨嘉颂

    枫桥镇小

    陈晓环、应碧君

    92.3

    6

    罗祥菊

    浣东街道上北完小

    祝文娜

    91.7

    7

    周依烨

    安华镇小

    寿 

    91.7

    8

     

    唐山完小

     

    91.3

    9

    周继先

    浣东街道上北完小

    赵吉吉

    91.3

    10

     

     

    团体优胜奖

    甲组:暨阳街道、天马实验学校、荣怀小学

    乙组:安华镇小、草塔镇小、牌头镇小、同山镇小、枫桥镇小

     

     

                                      诸暨市教育局教研室                     

                                         2015年6月23

      

    打印本页〗〖评论〗〖收藏〗〖 〗〖关闭〗〖返回顶部
    上一篇:关于公布市小学生品德课程开展实践活动设计评比结果的通知   下一篇:关于公布诸暨市首批“一课一名师”认定结果的通知